

Творческий подарок для прекрасной половины Кунашира подготовили художественные коллективы районного Дома культуры и приглашенные артисты. Со сцены звучали трогательные номера, посвященные женской красоте, силе духа и той важной роли, которую женщины играют в жизни общества.
Программа концерта включала выступления различных творческих коллективов:
Праздничными программами порадовали и курильчанок соседнего Шикотана. В Крабозаводском Доме культуры состоялся концерт «Для милых бабушек и мам!». На сцене выступили творческие коллективы нашего Дома культуры: вокальные ансамбли «Родничок», «Разгуляй» и образцовый ансамбль «Созвездие», а также танцевальные коллективы «Неваляшки», «Барвинок» и «Престиж». Их выступления были яркими, энергичными и зажигательными.
Ученики местной школы и школы искусств также присоединились к поздравлениям, представив зрителям трогательные и искренние номера. Каждое выступление было пронизано теплом и любовью. Праздничный концерт отличался динамичным характером и подарил всем присутствующим множество позитивных впечатлений.
Концерт «Сердцем любимые» к Международному женскому дню в Малокурильском Доме культуры взорвал зал эмоциями и овациями! Суперзвёздочки из хореографических ансамблей "Край света", "Ритмы детства", "Сюрприз" и "Радость" перенесли зрителей в волшебный мир ритма! Очаровательные ведущие озарили теплом зрительный зал и поведали о женской магии!
В праздничные дни адресные подарки от областного правительства получали жены и матери военнослужащих. Сотрудники министерства социальной защиты, подведомственных учреждений, а также военнослужащие лично посещают женщин, чтобы передать им теплые слова благодарности и вручить презенты.
Как сообщили в региональном минсоцзащиты, поздравления продлятся вплоть до 8 Марта. Особое внимание уделено тому, чтобы ни одна из 7500 женщин не осталась без внимания в Международный женский день. Вручение знаков внимания проходит в рамках комплексной поддержки семей участников СВО.
Мероприятия стали не только данью уважения к празднику весны, но и важной вехой в реализации масштабной инициативы губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Ровно год назад глава региона дал старт движению «Счастливое материнство», поручив уделить особое внимание матерям и женщинам, которые только готовятся к рождению детей. Этот проект направлен на создание благоприятной среды для самореализации женщин в самых разных сферах жизни.
В текущем году планируется запуск новых программ и усовершенствование уже действующих мер поддержки, чтобы сделать материнство и детство на островах еще более комфортными и защищенными.