

О необходимости такого документа высказалась заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко, акцентируя внимание на проблеме, с которой сталкиваются многодетные семьи при перемещении по территории страны и невозможности использовать свои льготы вне родного региона.
Мишустин поддержал этот план и уточнил, что разработка такого документа будет проведена и в цифровом, и в бумажном виде, что упростит процесс удостоверения статуса многодетной семьи.
Дополнительно с начала июля текущего года заработает национальный реестр многодетных семей, что значительно упростит сотрудничество с различными социальными органами, заявил ранее министр труда и соцзащиты России Антон Котяков.
Ранее действовал только региональный статус, но президент Владимир Путин подписал соответствующий указ, открывающий новые перспективы и облегчающий жизнь семей, воспитывающих несколько детей. Sakh.online