

В этом, ставшим уже престижным, участвовало около 60 вокалистов. Это были в основном профессионалы, занимающиеся в своих учреждениях культуры с народными талантами – детьми и взрослыми.
Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Сахалинской области и губернатора Валерия Лимаренко. Учредителем выступило региональное министерство культуры и архивного дела.


Итоги творческого соревнования подводило высокопрофессиональное жюри и огласило результаты на второй день конкурса. Как водится, состоялся большой гала-концерт победителей, вручение наград.
1место и диплом лауреата областного вокального конкурса завоевала Джамиля КАРПОВА, сотрудник Южно-Курильского районного Дома культуры, она руководит вокальной студией «Голос острова».
Вместе с ней в областном вокальном конкурсе от нашего района участвовали еще двое участниц – Светлана Тоцкая и Дарья Баженова, они заняли 2-е и 3-е места.
Благодарю наших участников областного конкурса с победой!