чт, 25 апр.
04:40
Южно-Курильск
+5 °С, облачно

На южных Курилах прозвенели последние звонки

25 мая 2023, 15:59Наука, образование
Фото:

Последний школьный вальс, последний школьный звонок звучат в эти дни не только для выпускников, но и для их родителей и учителей. Это трогательный момент гордости, ведь вчерашние первоклассники сегодня начинают новую, взрослую, жизнь, становятся более самостоятельными и ответственными.

На торжественных линейках по случаю завершения учебного года для выпускников 9-х и 11-х классов пяти средних школ Южно-Курильского района прозвучал последний звонок.

Мэр муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Павел Гомилевский выступил перед выпускниками и их родителями с напутственными словами:

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с окончанием школы! Впереди вас ждут строгие экзамены, желаю вам успешной сдачи, железных нервов, выдержки. Я уверен, что у вас все получится, ведь ко взрослой жизни вас готовили настоящие профессионалы – наши педагоги».

К словам поздравлений также присоединились руководители администрации, директоры школ и районные депутаты.

В этом году завершают учебу 63 одиннадцатиклассника, 9 классов закончили 116 человек.

Выпускные вечера прошли также и в Детских школах искусств Кунашира и Шикотана. 7 выпускникам ДШИ Южно-Курильска и 5 Крабозаводской ДШИ вручили Свидетельства об окончании обучения по программам дополнительного общеразвивающего образования и дополнительного предпрофессионального образования в области искусств.