чт, 25 апр.
08:15
Южно-Курильск
+4 °С, дождь

Учитель года Сахалинской области – 2023

6 апреля 2023, 10:16Наука, образование
Фото:

В нашем островном регионе с 14 по 21 апреля пройдет областной конкурс «Учитель года Сахалинской области – 2023». В конкурсе будут участвовать 30 педагогов из 16 муниципальных образований области.

 В этом году наш район будут представлять четыре педагога. Это учителя Южно-Курильской средней школы: учитель английского языка Ангелина Антипина, учителя начальных классов Кристина Филь и Виктория Буданова, остров Шикотан будет представлять воспитатель детского сада «Ромашка» Анжелика Шайкенова.

Все они отличные специалисты, имеют опыт и пользуются заслуженным авторитетом среди учащихся и коллег, уже прошли предварительное обучение на областном семинаре педагогов и надеемся, что каждый из них в своих номинациях («педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года») достойно будут представлять южные Курилы. А борьба им предстоит сложная, их работу будут оценивать жюри в количестве 30 человек – большое, предметное, альтернативное и ученическое. Пожелаем успехов и вдохновения нашим молодым учителям - участникам областного конкурса!