пт, 26 апр.
15:17
Южно-Курильск
+13 °С, ясно

Ярмарка в поддержку участников СВО

2 мая 2023, 15:13Армия
Фото:

В рамках проекта «Сопричастность», инициированного губернатором региона Валерием Лимаренко в минувшие выходные в Домах культуры нашего района (пгт Южно-Курильск, с. Малокурильское, с. Крабозаводское) состоялись благотворительные ярмарки в поддержку участников СВО.

Организаторами мероприятия выступили активисты Женского движения Единой России и Сахалинское региональное отделение Общероссийской организации Союз женщин России.

Районный Дом культуры подготовил большую торговую площадку, где любой желающий житель райцентра или целое учреждение смогли за символическую стоимость продать выпечку, продукты, картины, сувениры, книги и различные поделки. Артисты и сотрудники РДК провели мастер-классы (по рисованию и декоративно-прикладному искусству, а также по макияжу), а на площади перед РДК провели целую игровую программу для детей с различными конкурсами.

В Малокурильском ребята из детского сада «Островок» приготовили благотворительный спектакль «Цветик-семицветик». На Шикотане в ярмарке приняли участие ООО Рыбокомбинат «Островной» и филиал «Крабозаводск» ЗАО «Курильский рыбак». Сотрудники больницы предложили посетителям ярмарки экспресс-диагностику для определения факторов риска для здоровья.

Кроме того, на всех площадках были развернуты акции «Письмо солдату» и «Посылки для бойцов».

Общая сумма вырученных на ярмарке от продажи и собранных в специальную коробку средств было собрано 602764 рубля. Все деньги будут отправлены на поддержку участников СВО.