пт, 29 март
17:28
Южно-Курильск
+1 °С,

Елена Воронюк назначена министром имущественных и земельных отношений Сахалинской обл

1 декабря 2022, 12:49Администрация
Фото:

Елена Валерьевна родилась в Южно-Курильске, вся ее трудовая деятельность связана с Сахалинской областью. До нынешнего назначения исполняла обязанности министра имущественных и земельных отношений, показав себя ответственным и компетентным руководителем

Елена Воронюк начинала трудовой путь в 1996 году в рыбопромышленной компании в родном Южно-Курильском районе. В 2002 году перешла на работу в отдел правового и кадрового обеспечения в Управление Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Сахалинской области. После трудилась помощником судьи в Южно-Сахалинском городском суде.

В 2008 году перешла на работу в администрацию Южно-Сахалинска специалистом юридического отдела Главного управления правового и контрольно-ревизионного обеспечения, спустя некоторое время возглавила ведомство. В министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области пришла в 2019 году заместителем руководителя, а в 2020 году стала первым заместителем министра. С сентября 2022 года назначена исполняющей обязанности министра, и за время работы проявила себя ответственным и компетентным руководителем.

Елена Воронюк воспитывает двоих несовершеннолетних детей.