сб, 20 апр.
22:58
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

День матери отметили в Южно-Курильском районе

29 ноября 2022, 10:08Администрация
Фото:

Традиционно в День матери или в преддверии праздника по всей стране проходят тематические представления, акции, выставки и другие мероприятия.

В школах и детских садах дети на уроках рисуют мам, рассказывают посвященные им стихи и делают для них подарки своими руками.

В минувшие выходные на островах Кунашир и Шикотан дети также поздравляли своих мам и бабушек.

На Кунашире, в Южно-Курильском районном Доме культуры участники клубных формирований поздравили всех мам представлением «Любовью материнской мы согреты». В концертную программу вошли музыкальные и танцевальные представления, трогательные и зажигательные номера от самодеятельных артистов.

 Накануне Дня матери, в детском отделении Южно-Курильской центральной библиотеки им. А. К. Мандрика провели акцию среди детей, напомнив им о празднике наших дорогих мам и бабушек стихами. Была подготовлена выставка книг о самых дорогих нашему сердцу людях – мамах.

Сотрудники Южно-Курильского краеведческого музея провели занятие клуба выходного дня «День матери». На нем дети узнали о возникновении праздника и сделали красивые открытки для любимых мамочек.

А сотрудники Дубовской сельской библиотеки провела мастер-класс «Подарок маме», где детям говорили о любви и уважении к маме. На нем ребята сделали небольшие подарки для своих мам – аппликации в виде красивого букета.

На Шикотане в Крабозаводском Доме культуры «Утро Родины» состоялся спектакль-поздравление для мам «Не буду просить прощения», в нем показали трогательную историю о ребенке, который, попадая в разные жизненные ситуации, в результате полученного опыта приходит к выводу, что значит мама в его жизни и что маму нужно любить.

В Малокурильском Доме культуры состоялась выставка детских работ изостудии “Art Class” и “Art Kids”, ребята порадовали мам замечательными рисунками. Также состоялось праздничное представление, в котором приняли участие творческие коллективы Дома культуры.