
«Поздравляем ваш коллектив от лица администрации района, конечно, желаем вам самого доброго, самого позитивного. Чтобы у вас и показатели всегда были в работе, и люди были довольны тем, что помогли им найти работу, кому-то помогли переобучиться, достичь новых успехов, новых этапов в жизни», – сказал управляющий делами администрации Виктор Кабаков.
Сегодня, 17 апреля, также состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки профессий. Это мероприятие объединило соискателей и работодателей со всего района – школьники, будущие студенты, смогли ознакомиться с учебными заведениями области, получить консультации у экспертов и выбрать наиболее подходящее для себя место, в которое каждый из них сможет поступить.
В этот же день губернатор Валерий Лимаренко на встрече, которая прошла в Южно-Сахалинске, ответил на вопросы школьников и студентов и убедил ребят, что островной регион — лучшее место для жизни и работы.«Рядом с Сахалином находятся ключевые мировые игроки Азиатско-Тихоокеанского региона. На островах развиваются шельфовые проекты, рыбопромышленный комплекс, цифровые технологии, новая энергетика. Студенты, которые учатся здесь, получат уникальное преимущество. Они смогут сразу выйти на предприятия, работающие на международных рынках».
А для тех, кто ищет работу и интересуется профессиональным развитием, сотрудники службы занятости подготовили информацию о карьерных возможностях предприятий, функционирующих на территории района.