
Специалисты лососевого рыбоводного завода начали производственный сезон в октябре 2025 года. Он стартовал со сбора икры у производителей, полученных из собственного возвратного стада.В течение продолжительного времени рыбоводы осуществляли различные биотехнические процессы с живой рыбоводной продукцией, стремясь к тому, чтобы её развитие максимально приближалось к естественной среде, что способствует повышению жизнестойкости и снижению производственного отхода.
В начале апреля 2026 года была начата процедура кормления сформировавшейся молоди, и сегодня после достижения требуемой навески был осуществлён выпуск первой партии молоди из выростного водоёма. Это достижение стало возможным благодаря усердной работе и заботе специалистов. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, надеясь на успешное приумножение этого ценного вида.
«Развитие рыбной отрасли Сахалинской области остается среди наших важнейших задач», — подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко. Предприятия Сахалина и Курил развивают производство, в том числе в рамках программы инвестиционных квот, и формируют современный облик российской рыбной отрасли. И очень важно, чтобы инвестиционные планы компаний были успешно реализованы, заявил глава Сахалинской области.