пт, 26 апр.
15:05
Южно-Курильск
+13 °С, ясно

Знакомьтесь - наши работники культуры. Часть 3.

24 марта 2023, 14:56Культура
Фото:

В преддверии всероссийского дня работника культуры знакомим вас жителями Южно-Курильска, которые связали свою жизнь с искусством и активно развивают его в нашем районе.

Александра Зайцева, руководитель старшей вокальной группы «Контрасты» и трио «Атриум» в районном Доме культуры.

Классическая история для большей части женщин, живущих на Кунашире – переехать на край земли за мужем-военнослужащим. Так поступила и Александра Зайцева, сейчас она живет и работает в Южно-Курильске. Песни – большая страсть Александры. На сцене она с 10 лет. Солистка народного коллектива Челябинской области, участница многочисленных конкурсов, в некоторых – победитель. Папа Александры видел в дочери экономиста. Получила высшее экономическое образование в Челябинске и поняла, что душа ее тянется на сцену, а не вести финансовые учеты. И поэтому второе высшее образование получила в Челябинском государственном институте культуры по направлению «эстрадный джазовый вокал». 

В 2021 году приехала на Кунашир и по сей день занимается пением в районном Доме культуры. Работа приносит ей большое удовольствие, каждый день как праздник. И правда, куда у нас еще можно каждый день наряжаться и ярко краситься, как не на сцену?

Совсем недавно состав Дома культуры пополнился военнослужащими в/ч п. Лагунное. Активные, статные, харизматичные мужчины принимают участие во всех мероприятиях. Александра говорит, что команда артистов с удовольствием примет и девочек, которые хотят попробовать свои силы в творческих специальностях. Сейчас муж Александры находится в зоне СВО, и исполнять музыкальные патриотические номера в составе мужчин-военных стало большой отдушиной.В профессиональный праздник всем работникам культуры Александра желает творческих успехов.