чт, 25 апр.
04:09
Южно-Курильск
+5 °С, облачно

Праздник детства на Кунашире - план мероприятий на 1 июня

30 мая 2019, 04:17Культура
Фото:

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, проходят сегодня на территории Южно-Курильского района. Во всех учреждениях культуры подготовлены праздничные программы.
Районный Дом культуры приглашает всех желающих поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, который состоится в 14.00. А уже через час дети смогут окунуться в мир сказки, посмотреть спектакль «Приключения Незнайки и его друзей», подготовленный театральным коллективом «Фантазия».
На центральной площади состоится конкурс «Безопасное колесо» при участии сотрудников ГИБДД, начало в 10.00.
Также в райцентре пройдут спортивные мероприятия, среди которых будет турнир по настольному теннису среди детей, он состоится в спортивном зале районной администрации.
В Южно-Курильском краеведческом музее пройдет занятие в клубе «Краевед», начало в 11.00. Также в музее открылась выставка картин художника Сергея Лужецкого.
Южно-Курильская центральная библиотека им. А.К. Мандрика приглашает детей на праздник «Кораблик доброты», начало в 12.00. В программе: сказочный турнир, мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов с добрыми пожеланиями, конкурс рисунков на асфальте и книжная выставка «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгою согрето!».
В Головнино пройдет утренник «Живет на всей планете народ веселый – дети!». Его проведут сотрудники Головнинской и Дубовской библиотеки, начало в 12.00. В местном Доме культуры подготовлена праздничная программа «Планета детства», начало в 16.00.
Авторы:admin