пт, 29 март
02:43
Южно-Курильск
+1 °С, облачно

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник

12 ноября 2021, 09:25Новости
Фото:

Сотрудников отдела МВД России по Южно-Курильскому городскому округу 10 ноября поздравили мэр Южно-Курильского района Павел Гомилевский и прокурор Южно-Курильского района Александр Попов.
В начале встречи начальник отдела МВД России по Южно-Курильскому городскому округу подполковник Виктор Фарбатюк коротко сообщил об итогах работы отдела за 9 месяцев текущего года. Так, раскрываемость преступлений в этом году на Кунашире и Шикотане составила 92,5 процента. Уровень преступности на территории района является самым низким в Сахалинской области. В связи с этим начальник отдела зачитал поздравительную телеграмму от руководителя Сахалинского областного управления МВД РФ полковника А. Г. Исагулова, который поздравил сотрудников полиции Кунашира и Шикотана с профессиональным праздником, пожелав всем дальнейших успехов, здоровья, карьерного роста.
На встрече мэр МО «Южно-Курильский городской округ» Павел Гомилевский вручил почетные грамоты муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» сотрудникам районного отдела за достижение положительных результатов, профессионализм, инициативу и настойчивость при исполнении служебного долга и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
Александру Шумилову - начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по Южно-Курильскому городскому округу;
Ивану Оболенскому - старшему уполномоченному полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних;
Семену Герасименко - участковому уполномоченному полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних;
Дмитрию Иванову- полицейскому-водителю группы патрульно-постовой службы. Был зачитан праздничный приказ по отделу в честь профессионального праздника, и большая группа сотрудников была также награждена грамотами и благодарностями.
В заключение встречи мэр Южно-Курильского района Павел Гомилевский вручил памятные знаки «В честь 75-летия Сахалинской области», учрежденные губернатором Сахалинской области, подполковнику В. Фарбатюк и подполковнику В. И. Мовляв. Юбилей Сахалинской области будет отмечаться в 2022 году.
С. Киселёв
 
Авторы:Андрей Киселев