пт, 26 апр.
01:41
Южно-Курильск
+4 °С, облачно

Уважаемые жители Шикотана и Кунашира!

3 ноября 2021, 03:25Новости
Фото:

В стране и в нашем районе полным ходом проходит перепись населения. Это добровольная акция. В нашей стране не предусмотрено никакого наказания за уклонение от участия в переписи, в отличие от многих зарубежных стран.
Вы можете не отвечать на все вопросы, которые вам будут задавать переписчики, это ваше личное дело. Перепись населения абсолютно конфиденциальна, статистике не нужны ваши персональные данные, ваш размер дохода. Нужны будут только источники средств к существованию (например, работа по найму, стипендия, пенсия, самозанятость).
Принять участие в переписи можно тремя способами:
1) Вы можете посетить переписной участок (на Шикотане это в с. Крабозаводское, ул. Торговая, 2. Тел. 8 42455 96-096. На Кунашире – это пгт Южно-Курильск, ул 60 лет ВЛКСМ, 13, помещение почты, тел 8 900662 4715;
2) Предоставить информацию переписчикам, которые посетят вас по месту жительства;
3) Самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг до 8 ноября 2021. Выберите услугу «Пройти перепись населения» и заполните ответы на вопросы Gosuslugi.ru.
Уважаемые южнокурильчане, приглашаю вас для участия в переписи населения нашей страны. Ваши ответы помогут дальнейшему развитию России.
Директор ЗАО «Курильский рыбак», депутат Собрания Олег Мазур
Авторы:Андрей Киселев