пт, 29 март
06:56
Южно-Курильск
+1 °С, облачно

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик посетит пгт Южно-Курильск и, по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко проведет встречу с населением – жителями острова Кунашир.

8 октября 2021, 06:46Новости
Фото:

Вместе с председателем правительства, на Кунашир прибудут 9 министров правительства Сахалинской области, руководители  федеральных агентств. Они осмотрят строящиеся социальные объекты в рамках федеральной программы «Курилы» в селах Дубовое и Головнино – школы, детского сада, жилья, рыбоводного частного завода, в пгт Южно-Курильск – жилья, морского причала, осмотрят не введенный в эксплуатацию объект очистных сооружений, а также детский сад «Рыбка», районную больницу.
Кроме этого, запланированы встречи с жителями в районном доме культуры с 14.00 до 15.30 и личный прием граждан, который пройдет за полчаса до встречи с председателем правительства (в 13.30). Его проведут специалисты ПСО по отраслям вместе с сотрудниками администрации  Южно-Курильского района.
Организаторы рабочей поездки председателя правительства А.В. Белика приносят извинения жителям пгт Южно-Курильск за изменение графика поездки в связи с ухудшающимися погодными условиями на Кунашире. Его поездка сокращается на один день.
Авторы:Андрей Киселев