сб, 20 апр.
08:24
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

В Южно-Курильском районе отметили День учителя

8 октября 2021, 05:40Новости
Фото:

Сегодня в пяти средних школах (на Шикотане – в Крабозаводской и Малокурильской, на Кунашире – в Дубовской, Южно-Курильской и Центре образования) работают 90 педагогов. В семи детских дошкольных учреждениях – 120 воспитателей (в том числе в трех – на Шикотане).
Перед собравшимися в районном Доме культуры учителями, воспитателями, жителями райцентра с приветственным словом выступил мэр Южно-Курильского городского округа Павел Гомилевский. Он вручил памятные знаки в честь 75-летия Сахалинской области двум сотрудникам – заведующей детским садом «Аленка» Ольге Ульяновой и воспитателю этого же детского сада Нине Фанасковой.
Перед учителями выступили председатель Собрания Сергей Бондарев и депутат Собрания Арменак Урумянц, а также начальник отдела образования Лариса Немешина. Работникам образования острова Шикотан награды вручал Сергей Усов, начальник отдела по исполнению полномочий органов местного самоуправления острова Шикотан.
В этот праздничный день учителям средних школ и воспитателям детских дошкольных учреждений были вручены 5 грамот администрации МО «Южно-Курильский городской округ», 8 благодарственных писем администрации, 14 благодарственных писем отдела образования и 8 почетных грамот отдела образования. Были отмечены и молодые учителя, окончившие институты в этом году, прибывшие в наш район: Ольга Панасенко работает учителем начальных классов, Егор Казанов и Евгений Уянченов преподают физику.
По традиции в южно-курильском РДК состоялся небольшой концерт, в котором, кроме художественных коллективов РДК, выступили и учителя с вокальными номерами – Анастасия Горелкина (Южно-Курильская средняя школа) и Евгения Зачёсова (Дубовская средняя школа).
[FAG id=4149]
Авторы:Андрей Киселев