сб, 20 апр.
07:14
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Ф отографов Сахалина и Курил приглашают к участию в V международном конкурсе «Русская цивилизация»

10 сентября 2021, 07:59Новости
Фото:

О старте мероприятия сообщило Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). Участвовать в нем могут как профессиональные фотографы, так и любители из разных регионов России и зарубежья. Для этого им необходимо загрузить авторские снимки на сайт www.rucivilization.ru.
Все конкурсанты должны быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.
Прием работ завершится 5 октября 2021 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы, в парках и галереях.
Отметим, в 2020 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 74 стран мира, которые прислали почти 20 тысяч фоторабот.
Авторы:Андрей Киселев