пт, 26 апр.
07:59
Южно-Курильск
+4 °С, облачно

Вернулись с форума «Острова»

24 августа 2021, 04:55Новости
Фото:

Вернулись с форума «Острова»
 Всероссийский молодежный форум Острова 2021, проходил на территории г. Южно-Сахалинск с 13 по 19 августа. В форуме приняли более 500 участников из разных регионов России.
На форуме бло три направления: ОстроVа Развития; ОстроVа Экологии; ОстроVа креативных индустрий. Лидерами направлений были: Алексей Ильин – куратор трека «ОстроVа креативных индустрий», Варвара Селина куратор трека «ОстроVа экологии», Евгений Нилов куратор трека «ОстроVа Развития».
Все форумчане были разбиты на двадцатки и за каждой был закреплен волонтер и модератор. Программа форума была насыщенная (лекции, разработка проекта, тренинги), и культурная программа (выезды).
Представителями от МО «Южно-Курильский городской округ» на форуме были:  М. Буренкова – ведущий специалист-эксперт общего отдела администрации МО, И. Накумова – отделение ЗАГС, Е. Гришаева – сотрудник заповедника «Курильский», Р. Гавровская – сотрудник южно-курильского РДК.
Для меня, как для специалиста, который только начал заниматься молодежной политикой на территории МО «Южно-Курильский городской округ», форум стал огромным опытом. Поскольку я изнутри увидела и почерпнула полезного для себя. Возвратной диапазон форума от 18 до 35 лет, каждый участник форума имел определенный опыт за плечами в сфере молодежной политики, волонтерства или некоммерческой деятельности. Для некоторых форум послужил определенным вектором, в котором он будет двигаться дальше.
Авторы:Андрей Киселев