сб, 20 апр.
10:31
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Валерий Лимаренко поздравил молодежь с открытием всероссийского форума «ОстроVа»

17 августа 2021, 11:36Новости
Фото:

Торжественная церемония открытия состоялась 15 августа в торгово-деловом центре «Столица». Форум на Сахалине продлится до 19 августа и объединит 500 молодых людей из 82 регионов России.
Приветствие в адрес участников форума на Сахалине направил Президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что молодой проект «ОстроVа» занимает заметное место в ряду молодежных форумов России.
Талантливых юношей и девушек из разных уголков России поприветствовал губернатор Валерий Лимаренко.
- Наши острова – это территория развития с большим потенциалом. Мы открыты для всего нового. И именно здесь у молодежи есть возможность реализовать свои креативные идеи и проекты. А наш форум поможет узнать больше о регионе и его перспективах. Для нас важно, чтобы сахалинцы и наши гости создавали общие проекты, которые будут работать на благо области и ее жителей.  Не стоит ждать очереди в столице. Здесь, на островах, где зарождается день нашей большой страны, вы можете начать свою карьеру. Друзья! В ваших руках будущее. И я приглашаю вас создавать его в Сахалинской области, – обратился к форумчанам глава Сахалинской области.
В своем выступлении Валерий Лимаренко обозначил три основных направления, где нужны молодежные идеи. Первое – патриотическое.
Не менее важно экологическое направление. Сахалинская область, следуя мировому тренду на декарбонизацию, будет проводить климатический эксперимент. На островах угольные и мазутные котельные заменяют на газовые, увеличивается процент экологически чистого транспорта, развивается альтернативная энергетика, внедряется раздельный сбор и переработка мусора.
Третье направление – креативное – основывается на оригинальных идеях в самых разных сферах.
От нашего района  в форуме участвуют 4 человека.
Авторы:Андрей Киселев