пт, 29 март
09:14
Южно-Курильск
+1 °С,

Продолжается реализация Указа о выплатах на школьников

10 августа 2021, 07:31Новости
Фото:

На Сахалине и Курилах продолжается реализация Указа Президента РФ В.В.Путина № 396 от 2 июля 2021 года «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».
 
В соответствии с Указом выплата в размере 10 тысяч рублей назначается на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля (это первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.
Выплаты получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году может по каким-то причинам не пойти в школу.
Единовременная выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать основное общее образование.
У семей достаточно времени, чтобы обратиться за средствами. Если родители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре.
Эта единовременная выплата не зависит от дохода семьи, в которой воспитываются дети, и не учитывается в составе доходов. Обратиться за ней можно до 1 ноября.
При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявления также принимаются во всех клиентских службах Пенсионного фонда.
Для зачисления единовременной выплаты 10 тысяч рублей указывается счет, к которому выпущена банковская карта с любой платежной системой, действующей в России.
2 августа единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей была перечислена  подавляющему большинству родителей.
Всего перечислены выплаты на 59 тыс. 452 ребенка на сумму 594 млн. 520 тыс. рублей.
            Единовременные выплаты финансируются из федерального бюджета. А Пенсионный фонд, выполняя порученные государственные полномочия, доводит указанные средства до получателей. Бюджет Пенсионного фонда на эти цели не расходуется.
 
 
Пресс-служба ПФР по Сахалинской области
Авторы:Андрей Киселев