пт, 26 апр.
15:05
Южно-Курильск
+13 °С, ясно

В течение 15 дней на Кунашире проводили тренировки сёрф-инструкторы из разных регионов России. Их тренировал опытный тренер из Португалии Педро Барбудо.

10 августа 2021, 07:39Новости
Фото:

Перед своим отъездом с Кунашира португалец вместе с российскими тренерами посетил детский палаточный лагерь «Фрегат». Они рассказали детям об новом для россиян виде спорта. Спортсмены рассказали подросткам, что сёрфинг включен в программу Олимпийских игр, что Кунашир с его волнами Тихого океана и Охотского моря очень здорово подходит для тренировок сёрфингистов. Ведь ранее спортсмены тренировались только за границей.
Кроме того, приехавшие тренеры рассказали, что на безвозмездной основе провели занятия для подростков в новой, только что созданной в Южно-Курильске сёрф-школе. Они также сообщили, что в августе и сентябре продолжатся тренировки для приезжих с материка спортсменов-сёрфингистов из разных городов страны, они намерены заниматься и с подростками по желанию их родителей. А на смену португальскому тренеру приедет другой опытный спортсмен-инструктор из России.
Авторы:Андрей Киселев