сб, 20 апр.
13:54
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил новые меры поддержки для экономической и инвестиционной работы на Курилах. Сегодня глава кабмина озвучил их во время визита на Итуруп.

27 июля 2021, 06:08Новости
Фото:

Новые поддерживающие механизмы станут беспрецедентными на Дальнем Востоке. По словам Мишустина, на Курилах могут ввести режим свободной таможенной территории для рыбопромышленников. Кроме того, правительство рассматривает возможность освобождения от налогов для предприятий, которые работают на Курильских островах и инвестируют в развитие этой территории.
«Мы обсуждаем на сегодняшний день, в первую очередь, возможности введения здесь режима свободной таможенной территории», — отметил Михаил Мишустин.
Пониженную ставку страховых взносов в районах предлагают сохранить, сообщает ТАСС, цитируя премьер-министра. При этом специальный экономический режим на Курилах должен в первую очередь заинтересовать западных инвесторов, в том числе Японию. Подробные решения по островам глава правительства обсудит в Москве с Путиным после возвращения из рабочей поездки.
Авторы:Андрей Киселев