сб, 20 апр.
14:43
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Михаил Мишустин заявил, что кабинет министров продолжит внимательно отслеживать ситуацию с ценами на продукты и услуги. Его слова приводит пресс-служба правительства.

27 июля 2021, 06:12Новости
Фото:

"Мы и дальше будем внимательно следить за ситуацией с ценами на продукты, потребительские товары и услуги", - сказал премьер.
Ранее Мишустин, находясь на рыбопромышленном предприятии на курильском острове Итуруп заявил, что для увеличения поставок минтая на внутренний рынок государство будет субсидировать железнодорожные перевозки этой продукции с территории Дальневосточного федерального округа в центральную часть страны. Премьер уже подписал соответствующее постановление.
Как подчеркнули в правительстве, эта мера позволит увеличить объем поставок минтая и снизить стоимость транспортировки, а также поможет высвободить холодильные мощности для их использования в период проведения лососевой путины. Мишустин поручил также РЖД и Минсельхозу проработать вопрос о снижении издержек при транспортировке дальневосточной рыбы и рыбной продукции от производства до прилавка.
Авторы:Андрей Киселев