сб, 27 апр.
08:57
Южно-Курильск
+10 °С, ясно

День семьи, любви и верности

9 июля 2021, 04:43Новости
Фото:

В Южно-Курильском районе отметили День семьи, любви и верности.    В домах культуры на Кунашире и Шикотане прошли тематические вечера, концерты, чаепития.
В Южно-Курильске медали «За любовь и верность» и грамоты двум семейным парам вручал начальник отдела ЗАГС по Южно-Курильскому району Сергей Жданов.
Это - Варфоломеевы Виктор Анатольевич и Людмила Владимировна вместе на Кунашире прожили 39 лет. У них двое сыновей, четверо внуков, а  у Баранниковых Анатолия Петровича и Таисии Александровны общий супружеский стаж 45 лет. Они воспитали двух дочерей, имеют 5 внуков.
[FAG id=3878]
А на соседнем острове начальник отдела по исполнению полномочий органов местного самоуправления острова Шикотан Сергей Усов вручил медаль «За любовь и верность» супругам Томасон Юрию Иосифовичу и Тамаре Александровне, проживающим в с. Малокурильское. Эти уважаемые ветераны труда приехали осваивать Шикотан в 1960 году. Юрий Иосифович руководил строительным подразделением рыбокомбината «Островной», а Тамара Александровна  до ухода на пенсию работала в малокурильском детском саду воспитателем.  В браке они прожили 57 лет, вырастили двух сыновей, у них подрастают внуки.
Авторы:Андрей Киселев