пт, 29 март
18:00
Южно-Курильск
+1 °С,

В майские праздники на Курилах прошла масса спортивных мероприятий

11 мая 2021, 03:19Новости
Фото:

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
За длинные майские выходные в Южно-Курильском районе прошла целая череда спортивных мероприятий. В это же время наши спортсмены выезжали и на региональные соревнования. Кратко расскажем о каждом из спортивных событий.
  • 3 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Афалина» прошли соревнования по пауэрлифтингу, посвящённые празднику Весны и Труда. Первые места в различных весовых категориях завоевали Анна Дворник, Давид Кулов, Сергей Любовенко, Ринат Мухаметзянов. Остальные результаты опубликованы в официальных группах администрации.
  •  
    • С 6 по 7 мая 2021 года в г. Южно-Сахалинске прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Виктория», посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    • Впервые в соревнованиях регионального уровня приняли участие спортсменки Южно-Курильского района под руководством тренера «Центра развития физической культуры и спорта» Екатерины Раковской.
      Юные спортсменки достойно выступили на соревнованиях и показали отличные результаты в индивидуальном многоборье. В своих категориях 4 место завоевала Ангелина Архипова, 6 место у Александры Степановой (2013 г. р.), 9 место заняла Ульяна Смагина, а Доминика Погорелова – 10 место (2014 г. р.). Девочки на год старше заняли призовые места: Ульяна Павилайнен – на первой ступени пьедестала, 6 место у Киры Халиулиной.
      • С 5 по 7 мая 2021 года в г. Южно-Сахалинске состоялся областной турнир по настольному теннису, посвященный празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в соревнованиях по настольному теннису регионального уровня приняли участие спортсмены из Южно-Курильска, занимающиеся под руководством тренера «Центра развития физической культуры и спорта» Вадима Николаевича Крестова. ⠀
      • Спортсмены дебютировали достойно и показали отличный результат: 1 место завоевала Илона Сафина, 3 место поделили между собой Сэржэна Цырегмаева и Эржэна Дондокова.
        • Спортсмены нашего района также достойно выступили на чемпионате по боксу «Кубок Победы», который проходил с 6 по 8 мая 2021 года в г. Корсакове.
        • В различных категориях призовые места заняли кунаширцы: Артем Кривошапка (1 место), Артем Аксенов и Олег Вакуленко (оба – 2 место), Аркадий Значковский и Асланбек Калькин (оба – 3 место).
          Не менее достойно показали себя юные бойцы с Шикотана: Алексей Кузянин и Илья Гудков (оба – золотые медали), Худаяр Сафаров и Арлен Ташматов (оба – серебро), Виталий Дегтярев (бронза).
          • 9 мая прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ставшие уже традиционными в Южно-Курильске. Были проведены легкоатлетическая эстафета и Street workout.⠀
          • Участие в легкоатлетической эстафете приняли 5 команд в возрастной категории старше 18 лет и 4 команды школьников.
            В различных категориях 1 места заняли команды п. Горячий Пляж и МБОУ «Центр образования».
            В соревнованиях по Street workout первые места в различных возрастных категориях завоевали Хадижа Асадулаева, Глеб Бойко, Нинель Зыкова и Юнус Нукеров.
            Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными призами, остальные результаты можно посмотреть в официальных группах администрации.
            • 9-10 мая 2021 года в с. Крабозаводское прошел районный турнир по футболу, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Называем победителей в различных возрастных категориях:
            • Возрастная категория – 2002-2005 г. р.: золотые медали взяла команда «Восход».
              Отмечены спортсмены в следующих номинациях: лучший защитник – Денис Шевченко, лучший бомбардир – Нурланбек Жапаров, лучший вратарь – Алексей Праздников, лучший игрок – Андрей Махнев.
              Возрастная категория – 2006-2009 г. р.: первое место завоевала команда «Восход-2».
              Также отмечены спортсмены в следующих номинациях: лучший бомбардир – Эльмир Ишкильдин, лучший игрок – Байэл Жапаров, лучший вратарь – Павел Цуркан, лучший защитник – Сергей Головко, лучшие нападающие – Денис Яловинский и Максим Шевченко.
              10 мая 2021 года после основных игр была проведена товарищеская игра школьников возрастной категории 2002-2005 г. р. с шикотанскими спортсменами возрастной категории 18 лет и старше.
              Победу одержала команда спортсменов из Южно-Курильска со счётом 6:5.
              [gallery ids="3711,3712,3713,3714,3715,3716,3717,3718,3719,3720,3721"]
               
              Авторы:admin