сб, 20 апр.
07:11
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

    26 апреля мы отмечаем День флага Сахалинской области

27 апреля 2021, 22:08Новости
Фото:

Мэр МО Павел Гомилевский поздравил южнокурильчан с праздником.
Я искренне поздравляю жителей муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» с общим праздником!
Уверен, что под флагом Сахалинской области мы реализуем в нашем районе много интересных и смелых идей.
Дорогие земляки! В этот знаменательный день я желаю всем жителям здоровья, добрых мыслей, созидательного труда и мирного неба!
Мэр МО «Южно-Курильский городской округ» П. Гомилевский
 Губернатор Валерий Лимаренко поздравил жителей региона с праздником.
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем флага Сахалинской области! Изображение островов на бирюзовом фоне хорошо знакомо каждому жителю. Этот символ объединяет людей разных возрастов и профессий. Он подчеркивает уникальность нашей территории, вызывает чувство гордости за прошлые и нынешние успехи региона.
За несколько десятилетий Сахалинская область прошла серьезный путь развития. И сегодня мы продолжаем делать все, чтобы наши острова становились все более привлекательным местом для жизни. Для этого повышаем качество медицинских услуг, образования. Уделяем особое внимание вопросам транспортной доступности, жилья, экологии.
Всё, чего нам удается достичь – это общая заслуга сахалинцев и курильчан. Тысяч неравнодушных людей, которые любят родной край, добросовестно трудятся и прославляют островной регион далеко за его пределами. Уверен, впереди у нас еще множество побед, а значит и поводов поднять флаг Сахалинской области! С праздником!
Губернатор Валерий Лимаренко
От редакции:
Напомним, что ранее по инициативе молодежи, проживающей на территории южных Курил, совместно с местными властями на центральной площади Южно-Курильска был установлен памятный знак с текстом поправки к Конституции о нерушимости российских границ.
По информации областных властей, памятный знак установлен в виде плиты размером 120 на 90 см с символикой Российской Федерации. На нем размещена табличка с гравировкой, где выбита поправка к статье 67 Конституции РФ, в которой подчеркивается, что призывы и действия к отчуждению территорий страны недопустимы. Участие в церемонии открытия памятного знака приняли представители власти, общественники, молодежь, участники движения «Серебряные волонтеры».
И сегодня, в День флага Сахалинской области, хотелось бы еще раз напомнить о том, что Россия – неделимая земля, и Курилы, как и Крым, навсегда останутся нашими!
Авторы:Андрей Киселев