сб, 27 апр.
07:12
Южно-Курильск
+10 °С, ясно

Приближается главный праздник страны

16 апреля 2021, 08:09Новости
Фото:

Состоялось заседание оргкомитета, где под председательством вице-мэра района Н. Л. Савочкиной обсудили проведение различных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Накануне пройдут различные мероприятия во всех образовательных учреждениях, библиотеках, клубных учреждениях района. Четверым жителям нашего района, приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны (1 – на Шикотане и 3 – на Кунашире) воины-пограничники по традиции развезут подарки. Планируется привести в порядок могилы ветеранов на городских кладбищах Кунашира и Шикотана.
9 мая на Кунашире в райцентре в сквере у памятного знака «Слава героям» в 11 часов утра пройдет торжественный митинг в честь Дня Победы, в котором примут участие жители райцентра, ближайших населенных пунктов – п. Лагунное, п. Горячий Пляж и с. Отрада, а также военнослужащие пулеметно-артиллерийского полка и пограничники Службы в рабочем поселке Южно-Курильске.
После окончания митинга запланировано прохождение «Бессмертного полка». Затем на центральной площади на открытой эстраде состоится концерт самодеятельных артистов районного дома культуры, пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Всех желающих угостят гречневой кашей и горячим чаем. Будут работать торговые ряды. А в 22 часа состоится праздничный фейерверк.
Торжественные митинги запланированы и на Шикотане. Они состоятся в Крабозаводском и Малокурильском, в домах культуры пройдут праздничные концерты.
Авторы:Андрей Киселев