чт, 25 апр.
17:46
Южно-Курильск
+5 °С, дождь

Встретились с новоселами

2 марта 2021, 02:16Новости
Фото:

Сегодня вместе с прокурором мы провели рейд по двум многоэтажным жилым домам, сданным в декабре 2020 года по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.
Мы встретились с жильцами, выслушали их замечания, предложения. Вместе с нами с новоселами беседовал председатель Собрания МО «Южно-Курильский городской округ» Сергей Бондарев, директор ГКУ "Дирекция Программы "Курилы" Алексей Поляшов, а также начальники отделов районной администрации.
Прокурор Южно-Курильского района Александр Попов о поступающих жалобах в прокуратуру на качество строительства, и о том, как именно будут реагировать контрольно-надзорные органы, ответил жильцам, что некоторые жалобы новоселов нашли свое подтверждение. Прокурор района А.Е. Попов также сообщил, что в течение 30 дней прокуратура проанализирует деятельность подрядных организаций, строивших эти жилые дома и сделает соответствующие выводы. Стоит заметить, что половина жильцов в этих новостройках была довольна получением квартир, и в настоящее время оборудуют и обживают новые жилища.
Надеюсь, что в ближайшее время все выявленные недостатки будут устранены подрядчиком. Считаю, что встреча с жильцами домов по ул. Океанская 18 б, 12 а была продуктивной и полезной.
Авторы:Андрей Киселев