чт, 25 апр.
15:01
Южно-Курильск
+5 °С, дождь

Конкурс «Учитель года» стартовал в Южно-Курильском районе

24 февраля 2021, 08:00Новости
Фото:

С 24 по 26 февраля в Южно-Курильском районе в шестой раз проходят муниципальные этапы конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года». 
Как рассказал директор департамента образования администрации МО, в конкурсе принимают участие 7 педагогов, из них четыре учителя и три воспитателя, которые, без преувеличения, представляют весь Южно-Курильский район. Это Наталья Евсейчик (СОШ пгт Южно-Курильск), Елена Мирошникова (Центр образования пгт Южно-Курильск), Татьяна Згура (СОШ с. Малокурильское), Марина Кызьюрова (СОШ с. Крабозаводское), Юлия Самусева (д/с «Солнышко»), Алена Караулова (д/с «Ромашка») и Наталья Чусова (д/с «Звездочка»).
В первый день конкурсантам предстоит показать свою «визитную карточку», то есть сделать краткую презентацию, рассказать о себе, после чего их ожидает методический семинар.
Следующие этапы конкурса предусматривают открытые уроки и занятия в детских садах.
Жюри конкурса весьма разнообразно: специалисты районного департамента образования, коллеги участников – педагоги и даже их воспитанники.
26 февраля в 16:00 в районном Доме культуры состоится торжественное подведение итогов. Победители будут представлять наш район на региональном этапе конкурса. Вместе с ними в областную столицу поедет и один из победителей прошлого года – Марина Рыжова, воспитатель д/с «Островок». В прошлом году она попросила организаторов перенести ее участие в областном конкурсе на 2021 год.
А. Войтович
Авторы:Андрей Киселев