чт, 25 апр.
12:42
Южно-Курильск
+5 °С, дождь

В Крабозаводском готов к эксплуатации важный социальный объект

24 февраля 2021, 05:27Новости
Фото:

Как мы знаем, очередная сессия Собрания МО «Южно-Курильский городской округ» намечена на конец марта, но по инициативе мэра Павла Гомилевского  24 февраля 2021 г. была созвана внеочередная сессия, на которой были решены несколько вопросов ненормативного характера.
Так, было рассмотрено обращение департамента по управлению муниципальной собственностью Южно-Курильского городского округа о даче согласия департаменту на принятие в собственность муниципального образования нежилого здания бани, расположенного по адресу: Южно-Курильский район, с. Крабозаводское, ул. Рабочая, 2 и закрепление нежилого здания бани на праве хозяйственного ведения за МУП «Шикотанское жилищное управление». Это долгожданный социальный объект на Шикотане.
Строительство нового здания бани на 20 помывочных мест осуществляла фирма ООО «Стратегия» на областные и муниципальные средства, всего 85 млн. рублей. Новостройка принята. Весной будет осуществлено благоустройство территории. А на следующей сессии Собрания будут утверждены тарифы на посещение данной бани жителями Шикотана.
Авторы:Андрей Киселев