сб, 20 апр.
19:53
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

В Южно-Курильске проверяют качество горячего питания в образовательных учреждениях

23 октября 2020, 02:33Новости
Фото:

Комиссия МКУ «Центр обеспечения функционирования образовательных учреждений» проводит дегустацию блюд, которые подают на завтрак и обед в школах и детских садах нашего района. Так, 22 октября сотрудники организации посетили детский сад «Солнышко» в Южно-Курильске.
Комиссия в составе главного бухгалтера Веры Кучаевой, старшего бухгалтера Елены Стратилы, методиста Екатерины Туржанской, заведующей хозяйством Юлии Смагиной и старшего воспитателя – и.о. заведующего детским садом Любови Черемных провели дегустацию блюд, подаваемых на обед в детском саду.
В этот день в меню были щи из свежей капусты, рис с гуляшом из говядины и салат из свежих помидоров. Предварительно проверив свежесть продуктов и условия, где готовятся блюда, дегустаторы сошлись во мнении, что на данном объекте соблюдаются все санитарные нормы и стандарты.
«Всё очень вкусно», – отметили проверяющие.
Добавим, что подобные внезапные проверки столовых на объектах образования проводятся дважды в год, начиная с 2016 года по поручению Министерства образования Сахалинской области. К проверкам питания привлекаются также родители и учащиеся.
Авторы:Андрей Киселев