ср, 17 апр.
10:11
Южно-Курильск
+7 °С, облачно

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

18 сентября 2020, 00:17Анонсы
Фото:

Форма торгов: Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.
Аукцион проводит организатор: Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области.
Почтовый адрес: 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, каб.243.
Телефоны: 8 (4242) 67-05-59, 67-05-66.
Адрес электронной почты: mizo@admsakhalin.ru
Аукцион проводится на основании: распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 11 сентября 2020 года № 754-р.
Организатор аукциона принимает решение об отказе в проведении аукциона в случаях, установленных Земельным кодексом РФ, а также в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Место проведения аукциона: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, кабинет 247 (Минимущество Сахалинской области).
Дата и время проведения аукциона: 30 октября 2020 года в 11.30 часов местного времени.
Участники аукциона: с учетом положений п.10 ст.39.11 ЗК РФ, участниками аукциона могут быть только граждане.
Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка, кадастровый номер 65:25:0000005:132, местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Сахалинская область, пгт. Южно-Курильск, ул. Советская, дом 1 А, площадь 437 +/- 15 кв.м., Категория земель: населенных пунктов.
Права: собственность Сахалинской области, № 65-65-01/005/2011-062 от 02.03.2011, ограничения прав не зарегистрированы.
Срок аренды земельного участка: 20 лет
Разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства.
Обременения и ограничения прав на земельный участок: не установлены.
Начальный размер арендной платы в год: 44 000 (сорок четыре тысячи) рублей 00 копеек
Параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства в соответствии с:
- Законом Сахалинской области от 05.03.2013 № 9-ЗО «О градостроительной деятельности на территории Сахалинской области»;
Условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:
Электроснабжение - максимальная мощность: 15 кВт;
- класс напряжения электрических сетей – 0,4 кВ;
- категория надежности - III категория;
- точка присоединения РУ-0,4 кВ РП-2 «Белочка»;
- основной источник питания – РП-2 «Белочка», резервный источник питания отсутствует;
Сетевая организация осуществляет:
1.Эксплуатацию существующего РП-2 «Белочка»;
2. Установку системы учета электрической энергии в ВРУ-0,4 кВ заявителя.
3. Границу раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон устанавливает в месте подключения проектируемой ВЛ-0,4 кВ к РУ- 0,4 кВ РП-2 «Белочка».
Заявитель осуществляет:
1. Проектирование и монтаж ВЛ-0,4 от РП-2 «Белочка» до места установки ВРУ-0,4 кВ заявителя, с использованием опор. Марку и сечение провода определить проектным решением.
2. Монтаж ВРУ-0,4 кВ на фасаде здания проектируемого индивидуального жилого дома.
3. Монтаж трехфазного автоматического выключателя в РУ-0,4 кВ РП-2 «Белочка» с номинальным током срабатывания на более 25 А для ограничения максимально допустимых токовых нагрузок.
4. Монтаж вводного трехфазного автоматического выключателя в ВРУ-0,4 кВ заявителя с номинальным током срабатывания не более 25 А под опломбировку до узла учета для ограничения максимально допустимых токовых нагрузок.
5. Предусмотреть на фасаде здания проектируемого индивидуального жилого дома место установки системы учета электрической энергии.
6. Выполнение работ согласно ПУЭ.
7. Обеспечить беспрепятственный доступ работникам сбытовой организации к прибору учета электрической энергии.
Срок действия технических условий для присоединения к электросетям составляет 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
Размер платы за подключение – 0 руб.
Водоснабжение
– Подключение водопровода предлагается осуществить от действующего водопроводного коллектора в существующем водяном колодце ВК4, путем прокладки трубопровода до участка по ул. Советской.
- Врезку осуществить посредством врезной седельной муфты ПЭ с переходом с Ду-110 на Ду-50, установить запорную арматуру соответствующего диаметра. Проходы через стенки колодца оборудовать проходными гильзами с восстановлением гидроизоляции;
- Прокладку трубопровода выполнить пластиковой трубой ПЭ Ду-50 мм. Глубина прокладки не менее 1,2 м. в траншее с песчаной плотной подсыпкой, либо прокладка трубопровода и проход его под проезжей частью дороги может быть выполнена установкой горизонтального бурения ГНБ;
- На вводе водопровода в здание установить водомерный узел с прибором учета расхода холодной воды;
- Гарантированный напор водопроводной сети 4,0-4,5 кгс/кв.см. Максимально допустимый суммарный объем потребления воды через водоразборные устройства на трубопроводе – до 5 куб.м/сут.;
- После завершения прокладки трубопровода провести гидравлическое испытание трубопровода под давлением не менее 8,0 кгс/кв.см.
Водоотведение
Ввиду отсутствия в указанном на схеме месте канализационной сети, находящейся в распоряжении предприятия, на участке строительства предусмотреть обустройство локального канализационного септика для строящегося объекта, в соответствии с заявленной общей потребностью в водоотведении.
Технические условия на подключение к водоснабжению и водоотведению действительны в течение одного года.
Газоснабжение – отсутствует.
Шаг аукциона: не превышает 3% от начального размера арендной платы в год и устанавливается в размере – 1300 (одна тысяча триста) рублей 00 копеек
ЗАДАТОК для участия в аукционе: устанавливается в размере 20% начального размера арендной платы в год, составляет – 8800 (восемь тысяч восемьсот) рублей 00 копеек. Претендент перечисляет задаток на расчетный счет организатора до 19 октября 2020 года.
Реквизиты для перечисления задатка:
Наименование получателя средств: Сахминфин (Минимущество Сахалинской области, л/с 05004002200)
ИНН/КПП получателя средств: 6500000761 / 650101001
Расчетный счет: 40302810264014000004 Отделение Южно-Сахалинск г. Южно-Сахалинск, БИК: 046 401 001
Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.
Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты арендной платы.
Порядок приема заявок на участие в аукционе: Для участия в аукционе заявитель представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) аукционную заявку по установленной в извещении форме и документы, установленные в перечне. В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность (для физических лиц - нотариально заверенная). Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Прием заявок на участие в аукционе проводится по адресу: 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, каб. 247, с понедельника по пятницу с 14-00 до 17-00 часов местного времени.
Начало приема заявок на участие в аукционе: 14 часов местного времени 21 сентября 2020 года.
Окончание приема заявок на участие в аукционе: 17 часов местного времени 26 октября 2020 года.
Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:
- заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
- документы, подтверждающие внесение задатка;
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом РФ и иными федеральными законами не имеет права быть участником данного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;
- наличие сведений о заявителе в реестре недобросовестных участников аукциона.
Порядок проведения аукциона: Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка проводится в следующем порядке:
а) аукцион ведет аукционист;
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера арендной платы, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона. "Шаг аукциона" устанавливается в пределах 3 процентов начальной цены арендной платы и не изменяется в течение всего аукциона;
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;
г) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона";
д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.
Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.
Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним.
е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет размер арендной платы и номер карточки победителя аукциона.
Срок заключения договора аренды: договор аренды земельного участка заключается с победителем аукциона не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ в сети Интернет: http://torgi.gov.ru/ и не позднее чем через 30 дней со дня направления победителю аукциона проекта договора аренды.
Приложения:
1. Приложение №1 «Заявка на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка».
2. Приложение № 2 «Проект договора аренды земельного участка».
3. Приложение №3 «Акт приема-передачи».
Приложение № 1 к извещению
о проведении аукциона
Форма заявки.
Заявка принята:
Номер регистрации: _______________
Дата регистрации: _______________
Время регистрации: _______час. ________мин.
Подпись уполномоченного лица: ____________________________
В Минимущество
Сахалинской области
ЗАЯВКА
на участие в аукционе на право
заключения договора аренды земельного участка.
ЗАЯВИТЕЛЬ:
Полное наименование (ФИО)______________________________________________
_______________________________________________________________________
Юридический адрес _____________________________________________________
Почтовый адрес ________________________________________________________
Банковские реквизиты ___________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
ИНН___________________________________________________________________
Паспорт: серия _________ номер ________ дата выдачи _______________________
Кем выдан _____________________________________________________________
Телефон (с кодом города) _________________________________________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАЯВИТЕЛЯ:
ФИО __________________________________________________________________
Действует на основании _________________________________________________
Паспорт: серия_________ номер _________ дата выдачи___________________
Кем выдан _____________________________________________________________
Место жительства _______________________________________________________
Заявитель принимает предложение об участии в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, ознакомлен с проектом договора аренды и обязуется заключить договор аренды земельного участка в случае определения его победителем аукциона.
Подпись Заявителя ______________________/ _____________________________ /
Авторы:Администратор