пт, 29 март
13:20
Южно-Курильск
+1 °С,

Потерявшие в период пандемии работу жители области продолжат получать повышенное пособие по безработице

14 июля 2020, 04:29Новости
Фото:

Решение о продлении выплаты приняло Правительство РФ. Советующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Минимальная величина пособия по безработице увеличена с 1500 рублей до 4500 рублей на период с мая по август 2020 года включительно. Тем же постановлением продлена на август выплата пособия по безработице в размере 12 тысяч 130 рублей гражданам, потерявшим работу в период пандемии и зарегистрировавшимся в службе занятости.
Минимальное пособие по безработице получают впервые ищущие работу, длительно не работающие граждане, а также те, кто проработал меньше 26 недель за последние 12 месяцев или был уволен за нарушение трудовой дисциплины. Выплата в размере 12 тысяч 130 рублей положена потерявшим работу и признанным безработными после 1 марта (за исключением тех, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия).
Напомним, в Сахалинской области размер пособия по безработице увеличивается в зависимости от применяемого районного коэффициента. Для Охи и Ноглик размер районного коэффициента составляет 1,6, для Курильских островов -2,0, для остальных муниципалитетов - 1,4.
Департамент информационной политики
Авторы:Андрей Киселев