ср, 24 апр.
10:14
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

В течение двух дней на Южных Курилах отмечали День рыбака

13 июля 2020, 00:38Новости
Фото:

Сегодня 11 июля главный праздник рыбаков и рыбообработчков начали отмечать на Южных Курилах. На острове Шикотан в с. Крабозаводское профессиональный праздник отметили жители села и работники ЗАО «Курильский рыбак». На острове Кунашир отметили День рыбака в с. Головнино на юге Кунашир и жители райцентра, а также близлежащих населенных пунктов. Праздник проходил на побережье в районе села Отрада у кекура «Чертов палец».
Глава администрации Южно-Курильского района Вячеслав Власенко поздравил рыбаков, рыбообработчиков с профессиональным праздником и вручил работникам разных предприятий рыбопромышленного комплекса района дипломы, почетные грамоты от правительства Сахалинской области, ведомственные награды и благодарственные письма от администрации муниципального образования.
В течение двух часов самодеятельные артисты районного Дома культуры развлекали всех приехавших кунаширцев на празднование Дня рыбака. Для них - театрализованное представление, большой концерт, танцы, конкурсы. Что характерно – в райцентре в это время был туман и морось, а на месте гуляния ( в трех киломатрах) – отличная солнечная погода. Таков удивительный Кунашир.
https://flic.kr/s/aHsmPoQ2VY
Авторы:Андрей Киселев