ср, 24 апр.
00:48
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

В Южно-Курильском районе отзвенел Последний звонок

5 июня 2020, 03:10Новости
Фото:

Отзвенел Последний звонок
11-классники Южно-Курильского района попрощались со школой.
Последние для ребят школьные торжественные линейки прошли на Кунашире и Шикотане. Наши корреспонденты побывали в МБОУ СОШ пгт. Южно-Курильск, где утром 5 июня ребята, их родители и учителя собрались в спортивном зале.
Звучало множество поздравлений и пожеланий. Вице-мэр МО «Южно-Курильский городской округ» Наталия Савочкина рассказала собравшимся, что в этом году в нашем районе закончили школу 148 ребят, в том числе 94 девятиклассника и 54 одиннадцатиклассника.
«Последний школьный звонок – это праздник, которого вы ждали долгие годы учебы. В этот день вы прощаетесь со школой и открываете себе дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебных заведений, новые возможности. Рядом с вами стоят те, кто долгие 11 лет был рядом, поддерживал вас во всем – ваши учителя, классные руководители и родители. Большая благодарность им!», - сказала Наталия Савочкина.
К поздравлениям присоединился и депутат районного собрания Арменак Урумянц.
«Поздравляю родителей с этим замечательным днем. Дорогие дети, все эти бурные аплодисменты, что звучат сегодня – в честь вас! Многих из вас я знаю с вашего детства. Желаю, чтобы каждый из вас достиг тех вершин, о которых мечтают ваши родители!», - сказал Арменак Урумянц.
Председатель районного собрания Сергей Бондарев подчеркнул, что Последний звонок – один из самых важных и запоминающихся этапов в жизни. Кстати, среди выпускников в этот день был и его сын.
«Мы помним, как привели вас в первый класс. Какими восторженными и трогательными вы были, как начинался ваш путь к знаниям. И вот, один из этапов подходит к концу. Мы, родители, старались насколько возможно облегчить ваше путешествие на пути к знаниям, переживали, старались поддержать. Мы очень гордимся вами, радуемся вашим успехам и достижениям», - отметил председатель собрания.
От имени всех родителей он пожелал ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов.
Затем выпускники вспомнили и поблагодарили своих первых учителей, а педагоги проводили своих учеников, даже прочитали им сочинения, которые ребята писали в начальной школе на тему "Моя мечта". В ответ вчерашние ученики прочитали благодарственные стихи и спели песню.
Со слезами на глазах они поздравили своего классного руководителя Ирину Макарову. Многие не могли удержаться от эмоций в этот день.
[FAG id=2401]
Авторы:admin