сб, 20 апр.
05:14
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

В Южно-Курильске поздравили старожилов

5 июня 2020, 03:12Новости
Фото:

5 июня в день 74-й годовщины образования Южно-Курильского района председатель Собрания Сергей Бондарев и депутат Арменак Урумянц поздравили коренных курильчанок, которые в этом году отметили свой юбилейный день рождения.
«Вы практически ровесники нашего района, родились и работали здесь, воспитали детей внуков и даже правнуков. Мы, от имени Собрания, поздравляем вас с вашим семидесятилетием! Гордимся вами, рады что живем на одном острове!», - сказал Сергей Бондарев.
Любовь Ионова работала в рыболовецком колхозе «Родина», в аптеке № 36, в аппарате райкома ВЛКСМ, была заведующей ЗАГС Южно-Курильского района. Также, трудилась в администрации муниципалитета, в соцзащите, в ЦРБ. Общий трудовой стаж – 52 года.
Ее сестра – Вера Платика трудовой путь начала поваром в Южно-Курильском рыбкопе, затем работала в лесхозе, в яслях, была даже машинистом насосных установок Кунаширской КЭЧ. Общий трудовой стаж – 42 года.
У Надежды Федяниной общий трудовой стаж 44 года, из них 32 года работала бухгалтером, в том числе более 15 лет на руководящей должности главного бухгалтера в государственных и муниципальных учреждениях. За многолетний труд проявила себя как добросовестный и исполнительный работник.
Сестры имеют ведомственные и муниципальные награды и поощрения. Ведут активный образ жизни, участвуют в общественной жизни района.
Распоряжением районного Собрания нашим старожилам вручили почетные грамоты за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые успехи в труде.
Авторы:admin