ср, 24 апр.
19:53
Южно-Курильск
+5 °С, облачно

В Южно-Курильске поздравили заслуженную работницу рыбокомбината с 80-летием

12 мая 2020, 05:04Новости
Фото:

ЮБИЛЕЙ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
12 мая 2020 года ветерану производства, заслуженному работнику южно-курильского рыбокомбината Раисе Васильевне Селезневой исполнилось 80 лет.
Поздравить Раису Васильевну собрались глава Южно-Курильского района Вячеслав Власенко, коллеги по цеху и генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» Константин Коробков.
«Все мы знаем Раису Васильевну. Оформляя документы к этой знаменательной дате, я подробно перечитал её послужной список и был восхищен. Просто нет слов. Большую часть своей трудовой деятельности Раиса Васильевна провела на нашем комбинате. Общим собранием коллектива мы рекомендовали Федеральному агентству по рыболовству присвоить Раисе Васильевне звание «Ветеран рыбного хозяйства России», - сказал Константин Коробков.
Вячеслав Власенко пожелал юбиляру здоровья, благополучия, долгих лет жизни.
«Раиса Васильевна отдала производству 60 лет. И в таком почтенном возрасте она трудится вместе с вами, передает накопленный годами опыт. Продукция, которую вы производите, достойная на всех уровнях», - сказал мэр.
О пенсии самый возрастной сотрудник предприятия даже и не думает, как ранее рассказала Раиса Васильевна нашей редакции, завод для нее – даже не второй дом, а первый.
«Люблю эту работу, люблю цех. Если бы не любила, давно бы перевелась в дворники или в охрану. Но каждый день меня манит сюда, на производство», - признается она.
Биографическая справка.
Раиса Васильевна Селезнева, рабочая, занятая на обработке и уборке рыбы и морепродуктов ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат».
В Южно-Курильск приехала из Тамбовской области в 1960 году, и с этого времени трудится на обработке рыбы.
В 1978 году за доблестный труд награждена Орденом Трудовой Славы 3 степени. 
 Имеет Диплом «Лучшая раздельщица-обработчица Южно-Курильского района».
В 1984 году присвоено звание «Ветеран труда Сахалинской области».
В 2019 году за весомый вклад в развитие рыбной отрасли Раисе Васильевне присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».
 Воспитала 2-х детей, у нее есть внуки и правнуки.
 Очень долгое время вела большое подсобное хозяйство.
Раиса Васильевна – яркий пример простой и скромной труженицы, посвятившей всю свою жизнь тяжелому труду. Уважаема среди коллег и жителей района.
Мы поздравляем Раису Васильевну, желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Авторы:admin