сб, 20 апр.
07:17
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

О патриотическом воспитании дошкольников в Южно-Курильске

30 апреля 2020, 03:10Новости
Фото:

9 Мая – День Победы
О патриотическом воспитании дошкольников
С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День Победы в Великой Отечественной войне, но ценность подвига наших солдат никогда не меркнет. Путь к Победе был долгим и трудным, и преодолеть его удалось только благодаря мужеству и героизму нашего народа. Все меньше остается участников той войны, кому мы должны быть благодарны за мирное небо над головой. Подрастающее поколение уже не знает, как важно помнить об этом дне и чтить память погибших.
Учитывая данную проблему, мы, взрослые, должны рассказывать об этом празднике детям, прививать им такое понятие, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», на конкретных фактах из жизни прадедов – участников Великой Отечественной войны, их трудовых и боевых подвигах. Учить уважительно относится к ветеранам не только в День Победы, но и всегда оказывать им поддержку. Очень важно подвести детей к пониманию того, что во все времена народ защищал Родину, и победил, потому что любит свою Отчизну.
Время неумолимо идет вперед. Уходят из жизни ветераны. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нас! И вечная благодарность тем, кто остался в живых, кто испытал великую радость Победы, но до сих пор слышит во сне свист пуль и разрывы снарядов.
Работа с детьми на тему, связанную с Великой Отечественной войной, должна проходить в особой атмосфере. Мне кажется, здесь не уместны шумные игры, забавные конкурсы, все должно быть торжественно, может даже возвышенно, иногда с грустью.
Воспитатель МБДОУ детского сада «Рыбка» Н. Любчик
Авторы:admin