пт, 29 март
16:09
Южно-Курильск
+1 °С,

Состоялась очередная сессия Собрания МО «Южно-Курильский городской округ»

20 ноября 2019, 23:08Новости
Фото:

На очередной сессии, состоявшейся 20 ноября, было рассмотрено 18 жизненно важных вопросов для нашего района. Перед депутатами отчитались: мэр района Вячеслав Власенко о социально-экономическом положении муниципального образования за период с января по сентябрь 2019 года, начальник финансового управления МО Надежда Шмякова, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью Мария Косолапова.
А началась сессия с того, что секретарь Южно-Курильской территориальной избирательной комиссии Александра Тоторова вручила вакантный мандат депутата Собрания зарегистрированному ранее кандидату в депутаты Собрания МО «Южно-Курильский городской округ» Анне Хромченковой - выдвинутой местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», сменившей предыдущего депутата Н.Л. Савочкину, которая перешла на государственную службу и в настоящее время назначена вице-мэром администрации южно-курильского городского округа.
Анна Хромченкова, получая мандат, заверила своих коллег – депутатов, что постарается сделать максимум, чтобы оправдать доверие жителей Шикотана, - «буду стараться и трудиться на благо наших островов, учитывая законные права и интересы всех граждан, поддерживая постоянный диалог с населением». Стоит добавить, что Анна Хромченкова родилась в с. Малокурильское, здесь училась, позже, после окончания двух вузов на Большой земле, вернулась в родное село и в настоящее время работает учителем информатики.
Авторы:admin