пт, 29 март
09:11
Южно-Курильск
+1 °С,

На Кунашире продолжают реконструкцию дорог

19 ноября 2019, 03:30Новости
Фото:

В Сахалинской области в течение года привели в порядок более 180 км дорог. На ремонт и реконструкцию трасс из областного и федерального бюджетов направлено более 15 миллиардов рублей. По поручению главы региона Валерия Лимаренко дорожный фонд области в этом году увеличили на 60%.  Это позволило продолжить реконструкцию и асфальтирование дорог и в нашем районе.
Напоминаем, что недавно заасфальтировали автодорогу Южно-Курильск-Менделеево, теперь добраться от райцентра до аэропорта стало гораздо проще и быстрее.
Сегодня продолжаются земляные работы на участке км 47 – км 55 автомобильной дороги Южно-Курильск-Головнино. А на участке км 31 – км 39 в этом году было заасфальтировано 1,5 км, недавно строители снова возобновили там работу.
«Общая протяженность асфальта на км 31- км 39 в этом году составит 2,5 километра. На этой неделе работы по асфальтированию дороги завершатся. Земляные работы на участке км 47 – км 55 продолжатся до середины декабря», - рассказал директор АО «Труд» Иван Жаркой.
Реконструкция участка км 31 – км 39 завершится в октябре 2020 года.
В планах на будущее – завершение работ на участке км 47 – км 55 (срок – до конца октября 2023 года), реконструкция км 39 – км 47, пока ведутся проектные работы, так как этот участок считается самым сложным на трассе Южно-Курильск-Головнино.
Также напоминаем, что продолжается асфальтирование улиц райцентра, уже начаты изыскательские и проектные работы по реконструкции межпоселковых дорог: Южно-Курильск – с. Отрада, Южно-Курильск – п. Горячий Пляж.
Строительно-монтажные, земляные работы в следующем году начнутся и на Шикотане. Будет заасфальтирована межпоселковая дорога, а также центральные улицы в населенных пунктах острова. Ввод объектов запланирован на 2020-2022 годы.
Авторы:admin