сб, 27 апр.
11:51
Южно-Курильск
+10 °С, ясно

В Южно-Курильском районе провели акцию «Коробка храбрости»

17 ноября 2019, 05:25Новости
Фото:

Учащиеся школ Южно-Курильского района приняли активное участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». Во всемирный день доброты, 13 ноября, ученики южно-курильской средней школы и центра образования передали игрушки главному врачу районной больницы Игорю Логвиненко для маленьких пациентов. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в здании местной администрации.
«Сегодня в нашем районе состоялось завершение первого этапа акции «Коробка храбрости». Данная акция ранее проводилась только за границей, там собирали игрушки для деток, больных онкологией. В России это получило более широкое применение. Наша цель – собрать игрушки и передать их в больницу, чтобы такие коробки были установлены в процедурных кабинетах. Всем известно, как дети боятся прививок и уколов, теперь у них будет стимул быть храбрыми и получить в подарок игрушку. Хочется выразить благодарность ребятам, учителям-наставникам и их родителям за участие в этой акции», - сказала вице-мэр по социальным вопросам Южно-Курильского городского округа Наталия Савочкина.
Она также выразила надежду, что это только начало, в дальнейшем необходимо установить специальные коробки для сбора игрушек. Председатель районного Собрания Сергей Бондарев поддержал эту замечательную идею и отметил, что она должна стать доброй традицией.
«У меня нет слов, я очень рад таким подаркам для наших маленьких пациентов. Считаю, что это правильная идея. И я поражаюсь, какие игрушки смогли сделать ребята своими руками, сколько вложено в них доброты и любви. Дети будут довольны!», - сказал главный врач ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ» Игорь Логвиненко.
Стоит отметить, что большая часть игрушек была сделана своими руками. Подарки для маленьких детей учащиеся центра образования делали со своим наставником Оксаной Нерадовской на кружке внешкольной работы «Вяжем крючком».
Также игрушки собирали и ребята из южно-курильской средней. Для этого в холле школы была установлена специальная коробка. Каждый класс со своим классным руководителем принял участие в этом добром деле.
Учащиеся малокурильской школы тоже поддержали акцию «Коробка храбрости». Они собрали игрушки для детей-пациентов Шикотанской участковой больницы. Коробки с подарками для храбрых пациентов передали в лечебное учреждение участники волонтерского отряда «Малокурильчата».
Инициатором благотворительной акции «Коробка храбрости» в нашем регионе стали члены Детского общественного совета при уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка.
 
Авторы:admin