пт, 19 апр.
22:04
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Ночь искусств прошла в Южно-Курильском в музее

5 ноября 2019, 23:31Новости
Фото:

Как в стране, так и в нашем районе, становятся популярными различные мероприятия в учреждениях культуры под рубрикой «Ночь искусств», которые проводятся несколько раз в году. В прошедшую субботу такие вечерние мероприятия прошли в районной библиотеке им. Мандрика и  в южно-курильском  районном краеведческом музее.
В этот вечер посетителей в музее было достаточно много. Школьники приходили в 17 часов, публика постарше – чуть позже. Но все пришедшие в этот вечер, прежде всего знакомились с выставкой, посвященной 85-летию со дня рождения  основателя краеведческого районного музея Ф.И. Пыжьянова. В этот же вечер состоялась встреча для подростков  в клубе «Краевед».
В этом году основной темой «ночи искусств», являющейся всероссийской акцией, было театральное искусство. Именно  театру была посвящена большая фотовыставка «Театры Дальнего Востока», квест-игра «Да здравствует театр», интерактивно-познавательная программа «Добро пожаловать в театр!». Эти фрагменты вечера подготовили сотрудники музея О. Иванова, А.Чаркина и режиссер южно-курильского РДК В. Верещук.
Пришедшие в музей гости с удовольствием приняли участие в мастер-классах: преподаватель народных инструментов школы искусств Людмила Карпенко провела урок игры на русских деревянных ложках, Елена Романенко обучила гостей изготовлению цветов из гофрированной бумаги.
 
Авторы:admin