сб, 20 апр.
08:16
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Крабозаводская школа искусств стала одной из лучших в стране

22 октября 2019, 23:09Новости
Фото:

Детская школа искусств с. Крабозаводское вошла в число «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге в рамках VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего» в конце октября.
Учреждение – номинант конкурса было открыто в Крабозаводском 1 сентября 1979 года.
Сегодня в школе занимаются 36 детей в возрасте от 7 до 16 лет по образовательным программам дополнительного образования на отделениях: «Фортепиано» и «Народные инструменты (гитара)».
Учащиеся ДШИ активно участвуют в школьных мероприятиях, сотрудничают с другими учреждениями дополнительного образования Шикотана. Являются лауреатами ежегодного муниципального конкурса «Новые имена». В перспективе планируется их участие в творческих музыкальных конкурсах за пределами Сахалинской области.
Директором школы искусств является Екатерина Михеева. Ее педагогический стаж – 25 лет. В должность руководителя она вступила в декабре прошлого года. По ее словам, перед ней стоят первоочередные проблемы развития школы – это привлечение молодых преподавателей, открытие новых образовательных программ, оснащение учреждения современным материально-техническим оборудованием, что ей удается. Не малую поддержку как этому образовательному учреждению, так и другим оказывает администрация района. Это, вкупе с рвением и профессионализмом руководителя щколы и позволяет достигать высоких результатов.
В школе работают 4 преподавателя, они имеют награды и Почётные грамоты Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, многочисленные почетные грамоты и Благодарственные письма МО «Южно-Курильский городской округ», а также сертификаты за участие в очных и заочных образовательных конференциях, и публикации.
Конкурс «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» стал продолжением доброй традиции проведения конкурсов «100 лучших вузов России» и «Ректор года», «100 лучших ссузов России» и «Директор года», которые проходят начиная с 2006 года.
Стоит отметить, что образовательный форум проводится с участием профильных комитетов Госдумы РФ, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга и журнала «Профессия-директор».
В рамках форума будут также проведены конференция, посвященная рассмотрению и анализу актуальных проблем развития, реформирования и совершенствования системы школьного образования, «круглые столы» и встречи. В этих мероприятиях примут участие представители государственных органов федерального и регионального уровней, руководители экспертных и других общественных организаций, ученые и представители академической научной среды, директора школ и руководители организаций дополнительного образования страны.
 
Авторы:admin