пт, 19 апр.
22:48
Южно-Курильск
+2 °С, дождь

Пилотный тур на Курилы для японских туристов отложили

8 октября 2019, 23:57Новости
Фото:

ТОКИО, 8 октября. /ТАСС/. Пилотный тур на южную часть Курильских островов для японских туристов, запланированный на период с 11 по 16 октября, отложен на неопределенный срок. Об этом сообщило во вторник Министерство иностранных дел Японии.
Отмечается, что причиной этого стало требование российской стороны сдвинуть сроки поездки. "В дальнейшем возможность осуществления тура будет обсуждаться с имеющими к этому отношение сторонами", - говорится в сообщении ведомства.
Согласно обнародованному ранее плану, группа туристов и их сопровождающих в лице чиновников МИД, представителей Японского агентства по туризму, а также врачей и переводчиков, в составе 50 человек должна была отправиться из порта Немуро на острове Хоккайдо 11 октября и в тот же день прибыть на Кунашир. Там у них было запланировано посещение православных храмов и музеев. Затем 14 октября они должны были доехать до Итурупа, чтобы посетить горячие источники и осмотреть белые скалы.
Ростуризм 15 августа сообщил, что после проведения пилотного тура уже в следующем году планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курилы. Эта программа, как отметили в ведомстве, должна способствовать развитию въездного туризма в РФ и позволит внести вклад в выполнение поставленной ранее цели довести взаимный туристический поток между Японией и Россией до 400 тыс. человек к 2023 году.
Авторы:admin