сб, 27 апр.
10:52
Южно-Курильск
+10 °С, ясно

В Малокурильском и Дубовом построят новые медицинские учреждения

23 августа 2019, 00:28Новости
Фото:

•Специальные технические условия будут разработаны для проектирования участка врача общей практики в Малокурильском и фельдшерско-акушерского пункта в селе Дубовое. На сайте госзакупок разыгрывают два тендера. Заказчиком выступает Дирекция по развитию Курил. Денежные средства будут выделены из областного бюджета.
Максимальная стоимость контракта на разработку СТУ для проектирования участка врача общей практики в с. Малокурильское составит около 1,5 млн рублей. Здание планируют построить на земельном участке, расположенном по улице Октябрьской. Площадь застройки– 340 кв. м.
Здание медучреждения будет с одним надземным этажом и подпольем для прокладки инженерных коммуникаций. Согласно медико-техническому заданию, в помещениях участка врача общей практики планируют разместить отдельные кабинеты для приема взрослых пациентов и детей, кабинет с картотекой, процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, бытовые помещения. Также в участке будет дневной стационар с 2-местной палатой и процедурным кабинетом. Кроме этого, в здании разместят гардероб, помещения для персонала, охраны, венткамеры, электросиловую, узел связи, водомерный узел и тепловой пункт.
Отделение врачебной практики будет работать круглогодично.
Заявки принимаются до 6 сентября, проведение торгов запланировано на 11 сентября.
•На разработку СТУ для проектирования фельдшерско-акушерского пункта в с. Дубовое выделено 1 млн 400 тысяч рублей. Медучреждение планируют построить на земельном участке, расположенном по улице Молодежной. Площадь застройки составит 242 кв. м. ФАП будет работать круглогодично, планируется 25 посещений в смену.
В здании медучреждения планируют разместить кабинет приема фельдшера с гинекологическим креслом, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным по графику работ, палату для временного пребывания пациентов, в том числе для родильниц на одну койку со шлюзом, уборной и тамбуром (с отдельным входом с улицы), аптечный пункт, вестибюль. Кроме этого, будут и бытовые помещения, помещение охраны, санузлы, венткамеры, помещение расположения оборудования связи, серверная, водомерный узел и тепловой пункт.
Заявки принимаются до 3 сентября, проведение торгов запланировано на 6 сентября.
Работы по разработке специальных технических условий должны быть выполнены в течение 60 календарных дней с момента заключения контракта.
Авторы:admin