сб, 30 март
00:56
Южно-Курильск
+1 °С, облачно

День российского флага отметили на Кунашире

22 августа 2019, 05:53Новости
Фото:

Праздник государственного символа прошел на центральной площади районного центра, где в 16:00 собрались жители Южно-Курильска, военнослужащие, сотрудники администрации и предприятий поселка.
Под патриотические песни состоялся танцевальный флеш-моб: все присутствующие на площади повторяли несложные движения, при этом у всех были маленькие триколоры в руках. Флажки предварительно раздали всем желающим.
Затем все хором проскандировали: «С Днем флага!».
На этом праздник не закончился: дети могли поупражняться в рисовании мелками на главной площади райцентра, также свою акцию провели сотрудники Центральной районной библиотеки.
В честь праздника запланирован еще целый ряд мероприятий в населенных пунктах Кунашира и Шикотана. 23 августа в Центральной библиотеке будет работать выставка «Великие символы России» и пройдет интеллектуально-познавательная программа «Геральдика моей Родины», в Доме культуры с. Крабозаводское состоится познавательная программа «И гордо реет триколор», в библиотеке с. Малокурильское все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной геральдическим символам России. Начало всех выше озвученных мероприятий в 12:00. В тот же день в Доме культуры с. Головнино в 17:00 планируется тематическая программа «Гордо реет флаг державный».
На следующий день, в субботу в библиотеке с. Дубовое состоится информационный час «И гордо реет флаг России». Начло в 12:00. В 18:00 вечер авторской песни пройдет в Головнинском ДК.
Это далеко не все мероприятия: 23 и 24 августа в населенных пунктах района пройдут выставки, тематические беседы, спортивные мероприятия, посвященные празднику.
[FAG id=1546]
Авторы:admin