чт, 25 апр.
10:31
Южно-Курильск
+5 °С, дождь

Летний лагерь "Фрегат" закрыл сезон на Кунашире

21 августа 2019, 01:27Новости
Фото:

Четвертый год подряд собираются ребята в летнем краеведческом палаточном лагере «Фрегат», который располагается на охотском побережье, вблизи дачного поселка Третьяково и организован при МБОУ «Центр образования пгт Южно-Курильск».
С 23 июля по 5 августа прошла первая смена лагеря. Вернее, не прошла, а пролетела – весело и шумно. Каждый день был насыщен экскурсиями, походами и различными мероприятиями. Вторая смена продлилась с 6 по 19 августа.
Сотрудники заповедника «Курильский» оказывали лагерю огромную помощь в организации походов. Они рассказывали как вести себя в лесу, какие растения и животные произрастают и живут в наших лесах. Вооруженная охрана заповедника сопровождала ребят в каждом походе, охраняя от медведей, которые в это время выходят к нерестовым рекам поохотиться.
Научный сотрудник Линник Елена Викторовна продолжила с ребятами работу по проекту «Усыновим ручей Валентина». Ребята, под ее руководством, исследовали ручей Валентина и приступили к очистке русла от завалов. Была проделана большая работа.
Военнослужащие с погранзаставы, расположенной недалеко от лагеря, с удовольствием оказывали помощь в организации мероприятий. Так с их участием прошла игра «Зарница».
Выдержки из анкет участников лагеря: «Первая смена прошла на отлично. Все мы остались довольны. Все очень понравилось; было намного лучше, чем в прошлом году, много разных удобств. Желаю нашему лагерю процветания, всего самого наилучшего».
«Этот лагерь самый лучший, это первый лагерь, в который я пошла в 14 лет. В нем я уже третий год. С каждым годом он все лучше и лучше. Я благодарю директора этого лагеря за такое чудо, он сделал для нас все самое лучшее, и, надеюсь, что будет продолжать. Повар очень вкусно готовит! Очень много нового узнала. Это была самая веселая смена, очень много походов, мероприятий, дискотек, тут не соскучишься. Хочу, чтобы смены все были такие веселые и позитивные. Приеду еще сюда обязательно!».
На закрытии лагеря присутствовали председатель собрания МО Сергей Бондарев, директор МБОУ «Центр образования» Альвина Даринская. Они поздравили детей с отлично проведенными летними каникулами.
Авторы:admin