пт, 26 апр.
01:42
Южно-Курильск
+4 °С, облачно

День физкультурника отметили на Южных Курилах

13 августа 2019, 05:35Главное
Фото:

И вновь спортивные выходные прошли в Южно-Курильском районе. 10 августа в райцентре провели мероприятия, посвященные юбилейному Всероссийскому дню физкультурника.
Всех присутствующих поприветствовала начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Надежда Кудревская, она поздравила всех с 80-летием праздника.
Праздник начался с утренней зарядки, затем показательные выступления продемонстрировали спортсмены нашего района: каратисты, теннисисты, футболисты и воспитанницы фитнес-секции «Зумба». Стоит отметить, что пару месяцев назад сборная команда Южно-Курильского района по футболу заняла пятое место (из 14 команд) на областном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч», который проходил в Невельске.
В этот день чествовали тренеров Южно-Курильского района. В МКУ «Центр развития физической культуры и спорта» работают тренер по вольной борьбе, мастер спорта России Омар Асадулаев, тренер по боксу, кандидат в мастера спорта по боксу и рукопашному бою Иван Алеканкин, тренер по боксу, кандидат в мастера спорта по боксу Андрей Поликарпов, тренер по футболу Олег Молодкин, тренер по хоккею Сергей Богатырев, тренер по настольному теннису, мастер спорта СССР Вадим Крестов, тренер по художественной гимнастике Мария Карпенко, тренер по баскетболу Илья Клюшниченко, тренер по волейболу Биликто Цырегмаев.
Тренерский состав в спортивно-оздоровительном комплексе «Афалина»: кандидаты в мастера спорта по плаванию Евгения Горбань и Татьяна Новикова, тренер по занятиям адаптивной физической культурой, по гиревому спорту, тяжелой атлетике, фитнесу, мастер спорта по гиревому спорту и гребле Владимир Афанасьев, инструктор секции «Зумба», по аквааэробике и табате Кристина Черствая.
В СОК «Шикотан Арена» работают тренер, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Ярослав Завагин, тренер Алина Завагина и тренер, мастер спорта РФ по легкой атлетике Иван Семенов.
Команду чирлидинга тренирует президент федерации чир спорта Олеся Кан. Каратистов воспитывают президент федерации карате, тренер сборной Южно-Курильского района, мастер спорта России Илья Кучеров, вице-президент федерации карате, кандидат в мастера спорта России по боксу Павел Кучеров и тренер Виктория Кучерова.
Завершился праздник массовым велозаездом и спортивными состязаниями. На хоккейном корте прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2019». Первое место заняла команда «Горячий Пляж», второе – «Чемпионшип», третье место завоевала команда «В/ч 71435».
Также были проведены соревнования по настольному теннису. Среди юношей победу одержал Денис Медведев, вторым стал Егор Юмашев, бронза досталась Артему Козыреву. Среди мужчин лучшими стали Дмитрий Филимонов, Геннадий Дияшкин, Тарас Захарчук.
В день физкультурника определили лучших и в велосоревновании. Среди мальчишек и девчонок в возрасте 6-9 лет победителями стали: Глеб Бойко, София Крек, Тимофей Борисенко. Среди детей в возрасте 10-13 лет – Сергей Головко, Никита Старикевич и Артем Михайлов.
В это же время на Шикотане в спортивно-оздоровительном комплексе «Шикотан Арена» прошла товарищеская встреча по волейболу между сёлами Малокурильское и Крабозаводское. Победу одержали малокурильчане. Игроки обеих команд были награждены грамотами и медалями.
Также здесь прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч–2019». В возрастной категории до 17 лет победителем стала команда «Берег», второе место заняла команда «Тайфун». В категории 18 лет и старше победила команда «Океан», серебро завоевала команда «Край Света», бронзу – команда «Курильский берег».
[FAG id=1463]
Авторы:admin