пт, 26 апр.
17:11
Южно-Курильск
+13 °С, ясно

"Фрегат" закрыли, "Фрегат" - открыли - завершилась смена детского лагеря на Кунашире

6 августа 2019, 23:55Новости
Фото:

Завершилась первая смена в палаточном лагере "Фрегат",   который  базируется в районе п. Третьяково на острове Кунашир. 24 школьника из двух средних школ Кунашира отдыхали там 15 дней. С ними работали воспитатели, вожатые, спортинструктор. Естественно, было организовано и 4-х разовое питание.
Работа лагеря финансируется из местного бюджета, родители производят лишь небольшую доплату в размере 1750 рублей. Уже третий год директором палаточного лагеря  работает Алексей Валентинович Горожанкин. Он сумел хорошо организовать работу этого палаточного лагеря, и у подростков, и у их родителей только положительные отзывы об организации  такого отдыха детей на Кунашире.
Скучать было некогда - походы по природным достопримечательностям Кунашира, различные культурно-массовые и спортивные  мероприятия, экскурсии в краеведческий музей, встречи с приезжающими в этот период на острова, учеными и сотрудниками государственного заповедника "Курильский".
Как и положено в таких случаях, прошла церемония закрытия лагеря. Всех детей  поздравил мэр Южно-Курильского района Вячеслав Власенко, пожелав им успехов в новом учебном году.
"Солнце, очень красивая, сказочная  природа острова, отлично организованное  питание, различные, интересные мероприятия - все, надеюсь я, пойдет вам на пользу. Вы - жители Южных  Курил и мы, администрация района, должны заботиться о вас!" - заключил  мэр района В. Власенко на торжественной линейке по поводу закрытия 1-ой смены.
Во второй смене в палаточном лагере "Фрегат", будут отдыхать уже 34  человека, в том числе и школьники с соседнего острова Шикотан.
[FAG id=1423]
Авторы:admin