чт, 28 март
22:51
Южно-Курильск
+1 °С, облачно

На Кунашире начал работу лагерь «Чемпион»

23 июля 2019, 04:56Новости
Фото:

В минувшие выходные был открыт лагерь Федерации карате Южно-Курильского района «Чемпион». Ребят, родителей и гостей праздника поприветствовал президент федерации Илья Кучеров и вице-президент Павел Кучеров. Он отметил, что на протяжении четырёх лет в подготовке лагеря активное участие принимают военнослужащие в/ч 71435, также они участвуют в военно-патриотическом воспитании спортсменов. Также руководители федерации поблагодарили и администрацию Южно-Курильского района, районное Собрание за поддержку и финансирование организации. По словам Павла Кучерова, теперь у федерации появилась возможность вывозить гораздо больше детей на международные турниры, всероссийские соревнования и на первенства России.
«Поздравляю, в первую очередь, вас, ребята, команду, которая обеспечивает работу лагеря, всех присутствующих с открытием спортивного лагеря. Желаю вам интенсивных тренировок, желаю совершить интересные походы, так вы познакомитесь и побольше узнаете о флоре и фауне нашего острова. Надеюсь, что наше курильское лето даст вам солнце и подарит солнечную энергию», - поприветствовал всех Сергей Бондарев, председатель Собрания муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».
Также со словами приветствия выступил глава сельской администрации Головнино Валерий Кудрявцев и командир в/ч 71435 Александр Малинин. Они пожелали спортсменам набраться побольше сил, чтобы достичь новых успехов, укрепить своё здоровье.
Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Ивану Фурман, победителю молодежной Премьер-лиги карате 2018 года, которая проходила в Мексике, и Алексею Матвееву, призеру и победителю всероссийских соревнований.
Также на церемонии открытия лагеря были представлены тренеры федерации и спортсмены, уже прославившие наш район. Среди них: Герман Огуль – тренер, кандидат в мастера спорта, победитель международных и всероссийских соревнований, первенств России, чемпионатов России; Дмитрий И – чемпион Дальневосточного федерального округа; Максим Сошников – бронзовый призер Кубка мира по карате; Савелий Косолапов – этот юный спортсмен в этом году выступал в Хорватии в категории 10-11 лет, хотя его возраст – 9 лет, он провел пять отличных боев и занял 5 место.
В лагере ребят ожидает насыщенная программа: это и спортивные тренировки (у спортсменов идет подготовка к первенству России), и отдых с веселыми играми и культурными мероприятиями. Работать «Чемпион» будет до 5 августа, закрытие смены состоится 4 августа. Лагерь посещают 18 человек.
Кроме этого, на территории Южно-Курильского работают ещё несколько лагерей.
«В июне на территории района в рамках летней оздоровительной кампании была организована работа профильного лагеря на базе ДШИ Южно-Курильска, лагеря труда и отдыха на базе Центра образования и лагерей с дневным пребыванием на базе школ в сёлах Крабозаводское, Малокурильское и в Южно-Курильске. Их посетили более 160 детей. Также были организованы шесть многодневных походов, в которых приняли участие 146 несовершеннолетних, пять трудовых бригад с охватом 38 несовершеннолетних», - рассказала Оксана Романенко, ведущий специалист отдела образования.
На этой неделе заканчивает свою работу вторая смена лагеря с дневным пребыванием детей в Южно-Курильске, лагерь посетил 61 ребенок. Также закрытие второй смены лагеря состоялось и в Малокурильской средней школе, там отдохнули 19 ребят. Кроме этого, 8 человек вернулись из загородного лагеря «Лесное озеро», а 3 августа приезжает группа детей из Крыма.
В это же время открывается первая смена палаточного лагеря «Фрегат» в Третьяково, 21 человек отдохнет в этом лагере. Ребят ждут увлекательные многодневные походы. В августе начнет свою работу вторая смена «Фрегата», планируется что лагерь посетят 20-25 человек. Также будут созданы трудовые бригады, в них примут участие не менее двадцати детей.
Также в августе южно-курильские школьники смогут отдохнуть и в Евпатории, в лагерь «Лучистый» поедет группа в составе 15 человек, для 11 школьников будет организован выезд в лагеря Сахалинской области «Юбилейный» и «Чайка».
[FAG id=1353]
Авторы:admin